Завершился турнир Израиль-2016

Федерация шашек Израиля в сотрудничестве с международной федерацией организовала открытый турнир Израиль2016, который прошел в городе Хайфа в конце ноября. Были разыграны наборы медалей в классической и молниеносной программах. По решению международной федерации, турнир проводился в рамках шестого этапа Кубка мира. Баллы, заработанные по итогам этого соревнования, суммировались в общий зачёт.

IDF64_Israel2016_2[1]

В результате турнира, победу в классической секции одержал спортсмен из России Андрей Гнелицкий, лидировавший в течении всего соревнования. Он показал результат 13 пунктов (из максимальных 16). Второе место досталось представительнице СанктПетербургаЖанее Саршаевой (результат12 очков). Она недавно стала обладательницей титула чемпионки Европы. Также, Жанна завоевала первое место по итогам молниеносной программы. Третье место завоевал спортсмен из Узбекистана Ашишер Артиков, который по дополнительным показателям опередил двух представителей Беларуссии, имевшим такой же результат в 11 баллов.