Турнир «Кубок информационных технологий»

Середина августа для Татарстана, а именно для его столицы, ознаменовалась проведением турнира международного уровня по шашкам. Восьмой по счету Кубок в Казани стал одним из этапов мирового Кубка. По уже сложившейся традиции спортсмены соревновались по двум направлениям – блиц и классика. В этом году в соревновании приняли участие более 70 человек, которые представляли 11 государств.idf64_kazan2016_11

Начался турнир с быстрой программы, где все разрешилось в течение двух этапов. Вначале провели общее соревнования по форме швейцарского типа, после чего было определено шесть финалистов, которые и разыграли между собой призовые места. Победителем в этом первенстве стал Белошеев С. из Крыма, второе место – Цинман Д. из Республики Татарстан, а завершил тройку лидеров – Кондраченко Е. из Беларуси.

В классическом соревновании победил Шогин Д. из Республики Татарстан, на втором месте – Цинман Д. тоже из Татарстана, третье место досталось Шапиро Г. из Германии.

Кроме этого, организаторы решили наградить спортсменов, которые показали хорошие результаты в ходе всего турнира. Среди этих счастливчиков Гатауллина Е. и Семенюк М.

После конечного подсчета очков стало понятно, что гроссмейстер Цинман Дмитрий снова стал во главе зачета и претендует на победу в мировом первенстве.