Сочи приняли турнир за кубок России по стоклеточным шашкам

В Лоо́, курортном микрорайоне в Лазаревском районе городакурорта Сочи, с 19 сентября по 1 октября было проведено соревнование за Кубок России 2016 по стоклеточным шашкам среди женщин и мужчин. Розыгрыш проходил по стандартной круговой системе в 9 туров.

fshr_kubokrf-100_2016_031

Участие в борьбе за кубок приняли 30 спортсменов из тринадцати регионов Российской Федерации. Уже в начале турнира были выделены три лидера. Призовые места заняли те же выбившиеся вперёд, двоим из них победу удалось заполучить, не проиграв ни одной игры.

Александр Верховых из Петербурга, допустил всётаки один проигрыш с самым сильным соперникомбудущим обладателем золота. Абсолютным победителем стал международный гроссмейстер Александр Гетманский из Тульской области, забрав с собой три золотые медали, по трём программам соревнований. Среди женщин первое место заняла Кристина Осипова из Республики Башкортостан, её соперницы были достаточны опытны и уступили победное место, недобрав всего пол очка.